ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2016, 10:15

Престарелая женщина погибла при пожаре в Щучине

1 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучине погибла на пожаре 89-летняя женщина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

Около пяти часов вечера 31 января поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме по улице Пушкина в Щучине. Прибывшие на место спасатели приступили к тушению огня. В спальне на полу было обнаружено тело 89-летней хозяйки квартиры без признаков жизни.

"Установлено, что женщина, инвалид I группы, проживала одна. Характеризовалась положительно, каждый день ее навещал социальный работник, в жилище был установлен автономный пожарный извещатель. Что стало причиной трагедии, сейчас выясняется, основная причина - неосторожное обращение с огнем. По роковому стечению обстоятельств сосед по дому в момент пожара ушел в гости", - отметили в пресс-службе МЧС.

Еще один случай гибели, возможно, от огня зафиксирован в многоэтажке в Гродно. В квартире обнаружен труп женщины 1960 года рождения. Факт пожара не зафиксирован, однако на теле обнаружены следы огня. По одной из версий, причиной трагедии стало загорание одежды из-за неосторожного пользования газовой плитой.

С начала года в Гродненской области на пожарах погибли 18 человек, 13 из них - пенсионеры.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси