ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2022, 17:12

При пожаре дома в Копыльском районе обнаружены тела супругов

Фото СК
Фото СК

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи проводят проверку гибели супругов при пожаре в Копыльском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.

По данным следствия, днем 19 июня поступило сообщение, что при ликвидации пожара в жилом доме в деревне Зарудное Копыльского района обнаружены тела двух человек. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Как установлено, погибшие - 61-летние муж и жена. Мужчина трудился животноводом, женщина пенсионерка. Оба злоупотребляли спиртными напитками. Предварительно установлено, что в тот день супруги употребляли алкоголь. Дым из окна кухни, а также из-под кровли заметили соседи, которые вызвали работников МЧС.

Следователем проведен осмотр места происшествия с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории, а также с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и судебного эксперта-пожаротехника ГКСЭ.

По данному факту Копыльский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Предварительная причина пожара устанавливается. Ранее в доме уже были случаи возгораний по причине неосторожного обращения с огнем, а также курения в постели. Назначено проведение судебно-медицинских и комплексной пожарно-технической экспертиз. Опрашиваются родственники и соседи.

За прошедший период 2022 года на пожарах в Минской области уже погибли 94 человека.

Следователи в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: недопустимо неосторожное обращение с огнем, а также курение в постели, не перегружайте электросеть электрическими приборами и не оставляйте оборудование без присмотра, не используйте самодельные удлинители и электроприборы, соблюдайте правила использования печного оборудования.-0-

Фото СК

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси