ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2022, 16:20

При пожаре в Чашниках сотрудник Департамента охраны спас пенсионерку

Фото Витебского областного управления МЧС
Фото Витебского областного управления МЧС

17 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудник Департамента охраны МВД спас пенсионерку из горящего дома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Днем 17 июня прапорщик милиции Александр Дашунин вместе с супругой возвращался с обеда на работу и увидел из-под кровли одного из домов дым. "Я сразу вышел из машины, на улице была соседка, она сказала, что внутри находится хозяйка жилища. Внутри дома было уже достаточно дымно, на полу я увидел женщину, которая была дезориентирована и не могла сама найти выход из комнаты - здесь уже горел потолок и стены. Я взял женщину под руки и вывел ее на свежий воздух", - рассказал временно исполняющий обязанности командира отделения группы задержания Чашникского отдела Департамента охраны МВД Александр Дашунин.

Позже стало известно, что пенсионерка 1947 года рождения проживает вместе с сыном. Его не было дома, когда вспыхнул пожар. Женщина на улице занималась хозяйственными делами. Увидев дым, она побежала внутрь посмотреть, что случилось, а самостоятельно выйти уже не смогла.

Пожар ликвидировали спасатели. Огонь уничтожил кровлю дома, потолочное перекрытие, повредил стены и имущество. Причина инцидента устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси