ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2023, 10:17

При пожаре в Могилевском районе погиб мужчина

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в Могилевском районе погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Происшествие случилось днем 26 января. Работникам аварийно-диспетчерской службы ПУ "Могилевгаз" поступило сообщение о запахе газа в квартире №1 двухквартирного жилого дома в агрогородке Дашковка Могилевского района. После проверки факт утечки не подтвердился, однако при дальнейшем обследовании жилого дома почувствовался запах гари из квартиры №2. На полу около входа работники обнаружили 54-летнего хозяина квартиры. Мужчина погиб.

В результате пожара в комнате уничтожена кровать, поврежден пол, закопчены стены и потолок. Причина произошедшего устанавливается. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

"Всего за прошедшие сутки в регионе произошли три пожара - в Круглом, Краснополье и в Могилевском районе, - уточнила Ольга Нехороших. - За прошедшую неделю в области жертвами огня стали 6 человек. Специалисты не исключают, что виновницей большинства трагедий является незатушенная сигарета".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси