ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2023, 11:01

При пожаре в общежитии в Гродно эвакуированы более 30 человек

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно из-за пожара в общежитии спасатели эвакуировали 36 человек, в числе которых 5 детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Возгорание в девятиэтажном здании по улице Томина произошло вечером 27 января. Спасателям о нем сообщили в 21.30 - там сработали системы автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о ЧС "Молния". К месту инцидента оперативно направились 10 расчетов спасателей и службы взаимодействия и в считаные минуты были у дома.

Плотное задымление наблюдалось на девятом этаже. Как выяснилось позже, очаг находился в комнате блока этого этажа. Спасатели принялись эвакуировать людей, всего на воздух вывели 36 жильцов, в том числе 5 детей. Пострадавших нет. После проветривания все жильцы смогли вернуться в свои комнаты. Бойцы МЧС оперативно ликвидировали возгорание. Огонь успел повредить в комнате постельные принадлежности и кровать, закоптил помещения. Причину инцидента устанавливают. Предполагается, что пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Как отметили в областном управлении МЧС, с начала года в регионе произошло 52 пожара, к большинству из которых привела именно неосторожность при курении. Граждан призывают быть внимательными, а по возможности отказаться от вредной привычки. Своевременно обнаружить пожар поможет установка в помещениях автономного пожарного извещателя.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси