ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 16:38

Приговор обвиняемому в трагедии в ТЦ "Европа" будет вынесен 3 марта

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приговор обвиняемому в трагедии в ТЦ "Европа" Владиславу Казакевичу будет вынесен 3 марта, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

Оглашение приговора состоится в 10.30 в суде Московского района Минска.

Как сообщалось, прокурор запросил обвиняемому в трагедии в ТЦ "Европа" Владиславу Казакевичу 15 лет лишения свободы.

Обвиняемый в последнем слове был лаконичен. Он отметил, что, к сожалению, не выполнил своих планов по массовому убийству, однако пообещал вернуться, чтобы закончить начатое.

Обвиняемый в трагедии в ТЦ "Европа" полностью признал вину в содеянномОбвиняемый в трагедии в ТЦ "Европа" полностью признал вину в содеянном
Молодой человек обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: приготовление к убийству двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также хулиганство.

Как сообщалось, 8 октября 2016 года около 17.30 несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для гитары, заведенной и готовой к применению бензопилой. Он нанес два удара бензопилой работнице ТЦ, а после того, как инструмент заглох из-за попадания в цепь одежды потерпевшей, достал из чехла топор-кувалду и нанес им удары, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Кроме того, телесные повреждения разной степени тяжести получили еще две женщины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси