ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2022, 13:06

Продолжается допрос обвиняемых по делу Автуховича

26 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Продолжается допрос обвиняемых по делу Автуховича, сообщает БЕЛТА.

Начался допрос Галины Дербыш. Женщина обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч.2 ст.285, ч.1 ст.14, ч.2 ст.357, ч.3 ст.289. Это участие в преступной организации в любой иной форме, покушение на преступление, захват либо удержание государственной власти неконституционным путем и акт терроризма.

До этого завершился допрос Павла Савы. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285, ч.3 ст.289 УК. Это участие в преступной организации и совершение актов терроризма. Обвиняемый отказался давать показания, мотивировав это тем, что все данные он озвучил в ходе предварительного следствия. По ходатайству гособвинения показания были зачитаны. В них Павел Сава признался в содеянном.

Согласно следствию было установлено, что Николай Автухович вместе с Павлом Савой и неустановленным лицом в начале октября 2020 года с использованием зажигательной смеси поджег автомобиль и недостроенный дом в Волковыске, которые принадлежат сотруднику милиции. Чтобы оказать воздействие на сотрудников внутренних дел, устрашить население, дестабилизировать общественный порядок, с участниками группы в ноябре 2020 года в Гродно был совершен акт терроризма - взорван автомобиль сотрудника милиции.-0-

Николай Автухович
Николай Автухович

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси