ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 августа 2021, 20:47

Прокуратура Климовичского района направила в суд уголовное дело об истязании ребенка

Фото из архива
Фото из архива
26 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Климовичского района направила в суд уголовное дело в отношении супругов об истязании ребенка. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Согласно материалам дела девочка 2017 года рождения до трех лет находилась в доме малютки, т.к. мать в силу несовершеннолетия не могла полноценно ухаживать за ребенком. В семью девочка вернулась, когда молодая женщина вышла замуж и родила еще одного ребенка.

С января по июнь 2021 года отчим и мать периодически наносили девочке побои ладонью, ремнем, кухонным полотенцем, матерчатой лентой. Обвиняемые неоднократно заставляли ребенка стоять долгое время в углу на гречке, связывали ей ноги и руки стяжкой и скотчем, ограничивали в еде и воде. Однажды отчим умышленно толкнул девочку, и та ударилась об угол кровати. Несколько раз в подъезде при спуске по лестнице из-за медленной походки девочки мужчина брал ее за предплечье, приподнимал над лестницей и так спускался. В результате таких действий на теле у ребенка оставались кровоподтеки.

В больницу и правоохранительные органы по фактам истязания девочки обратилась ее тетя: она заметила общее неудовлетворительное состояние ребенка, а также телесные повреждения на ее теле.

Уголовное дело находилось в производстве Климовичского районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.154 УК.

Примененную ранее к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси