ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2022, 08:51

Прокуратура Минска направила в суд дело о ДТП с пострадавшим ребенком

Фото из архива
Фото из архива

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минска направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации столичного ведомства.

Минчанке инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений. Согласно материалам дела, 49-летняя обвиняемая в августе 2021 года при повороте налево на перекрестке улиц Ольшевского и П.Глебки в Минске не уступила дорогу переходившим на разрешающий сигнал светофора мужчине с ребенком и совершила наезд на последнего. В результате ДТП несовершеннолетний получил тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК.

Избранную ранее в отношении женщины меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси