ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 15:31

Прокуратура Минска нашла нарушения в столовой одного из учреждений образования

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска при осуществлении надзора за исполнением законодательства в одном из учреждений образования выявила нарушения санитарных норм и правил для объектов общественного питания. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Вопреки установленным требованиям у 18 из 36 работников столовой не было справок о прохождении медосмотра. Не во всех случаях соблюдались правила по документальному оформлению пищевой продукции. В полной мере не обеспечивался контроль за соблюдением работниками общепита требований личной гигиены и других правил.

По результатам проверки прокуратура вынесла руководителю учреждения образования предписание с требованием незамедлительно устранить эти нарушения законодательства.

Предписание исполнено. В частности, от работы временно отстранено 10 работников столовой, 12 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по приведению работы столовой в соответствие с санитарными нормами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси