ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2020, 13:30

Прокуратура потребовала усилить технадзор в ЖКХ в Первомайском районе Минска

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Первомайского района Минска потребовала усилить технический надзор в ЖКХ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры столицы.

Такое решение принято по итогам проверки, касающейся исполнения законодательства при реализации Госпрограммы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2016-2020 годы. Директору КУП "Жилищное коммунальное хозяйство Первомайского района Минска" внесено представление о должном техническом надзоре на объектах строительства.

Установлено, что на основании договоров строительного подряда, заключенных с КУП, две столичные организации ремонтировали кровлю на объектах жилфонда района. Подрядчики представляли предприятию документы, в которых были недостоверные сведения об объеме выполненных работ. В результате этим организациям незаконно перечислили из бюджета Минска более Br20 тыс.

В отношении должностных лиц подрядных организаций возбуждены уголовные дела за хищение денег путем злоупотребления служебными полномочиями. Как отметили в прокуратуре, преступления стали возможными и в результате ненадлежащего со стороны работников КУП технического надзора на объектах строительства. В акте надзора прокуратура потребовала усилить контроль за работой подчиненных.

Руководство КУП приняло меры, чтобы устранить причины и условия, способствовавшие нарушениям законодательства. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси