ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2017, 15:14

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении зампреда сельского исполкома Минского района

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурором Минского района по материалам проверки управления по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД Минского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя одного из сельских исполнительных комитетов Минского района по факту злоупотребления служебными полномочиями. Об этом БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Минской области Лариса Пархимович.

Женщина подозревается в том, что работая в 2009 году председателем сельского исполкома, желая оказать помощь своему сыну, злоупотребила служебными полномочиями и совершила действия, направленные на незаконную регистрацию сына на территории сельского исполкома, подготовила и обеспечила подписание справки с недостоверными сведениями. На основании этой справки молодой человек был незаконно поставлен на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В сентябре 2009 года решением этого же сельского исполнительного комитета ему был предоставлен земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома как нуждающемуся в улучшении жилищных условий на льготных условиях без проведения аукциона.

В результате незаконных действий председателя сельского исполнительного комитета причинен существенный вред правам и законным интересам граждан, государственным интересам в виде подрыва авторитета органов госвласти и управления, а также ущерб государству в виде разницы кадастровой стоимости земельного участка в размере около $7 тыс.

Уголовное дело для производства предварительного расследования направлено в Минский РОСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси