ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2017, 17:28

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в БГМУ

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства на военно-медицинском факультете Белорусского государственного медицинского университета. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Выявлены отдельные нарушения требований Устава внутренней службы Вооруженных Сил, Трудового кодекса и других нормативных правовых актов, касающихся организации трудовой деятельности гражданского персонала и реализации их прав. Установлено, что некоторым работникам при их увольнении размер компенсации за неиспользованный трудовой отпуск исчислялся с нарушением требований ст.177 и 179 Трудового кодекса, что влекло за собой выплату им денежных средств в меньшем размере.

Нарушения были и при оформлении приема граждан на работу, заключении с ними контрактов. Так, в приказах и самих контрактах была противоречивая информация о сроках их действия. Такие нарушения могут ущемлять права работников на предоставление положенных им гарантий и получение компенсаций, а также повлечь трудности при определении срока окончания действия трудовых отношений. Выявлены факты невнесения поощрений в служебные карточки некоторых курсантов, а также применения к отличившимся по службе двух самостоятельных видов поощрения за одно и то же отличие.

По результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику военно-медицинского факультета с требованием устранить допущенные нарушения законодательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси