ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2022, 16:44

Провел в лесу сутки, доставали из болота: спасатели пришли на помощь пенсионеру в Любанском районе

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели помогли потерявшемуся пенсионеру в Любанском районе. Мужчина провел в лесу сутки, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

13 июля в 22.24 спасателям поступило сообщение, что в лесу неподалеку от деревни Большие Городятичи Любанского района потерялся мужчина. Как выяснилось впоследствии, около 10.00 пенсионер ушел в лес собирать грибы и не вернулся. В поисково-спасательной операции были задействовали восемь единиц техники и 28 человек. Среди них были не только работники МЧС, но и сотрудники РОВД и Любанского лесхоза.

Начальник пожарной аварийно-спасательной части № 1 Любани Андрей Кураш рассказал, как проходили поиски заблудившегося. "Вчера на 101 обратился за помощью пожилой мужчина. Он рассказал, что не может самостоятельно выйти из леса и у него садится батарея в мобильном телефоне. Пенсионер указал, что рядом находится болото. Вчера связь с потерявшимся была утеряна, а поиски не завершились успехом. Сегодня утром поисковая операция была продолжена", - сказал Андрей Кураш.

Спасатели разделились на группы и вновь направились в сторону болота: "Я был в группе с работником лесхоза и водителем части Ильей Пархимовичем. Доехав до места, звали потерявшегося, подавали сигналы и вскоре услышали отклик. Пошли на звук и в воде обнаружили мужчину. Водитель и работник лесхоза достали его из болота, вместе мы вывели пенсионера из леса. В медицинской помощи мужчина не нуждался".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси