ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2022, 15:46

Пытаясь купить мебель, жители Брестской области стали жертвами мошенников

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жители Брестской области стали жертвами мошенников, пытаясь купить мебель в интернет-магазине в Instagram. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД облисполкома.

В Пинский ГОВД за неделю обратились пять обманутых жителей Брестской области. Все они пытались купить мебель в интернет-магазине mebel.store.by. Покупателей привлекли большие скидки и бесплатная доставка товаров.

В частности, 22-летняя пинчанка хотела приобрести качели. Остановилась на аккаунте в Instagram с большим числом подписчиков и положительными отзывами клиентов. Потенциальной покупательнице менеджер расписал все характеристики товара, рассказал о способах оплаты. Скидка и бесплатная доставка полагались после внесения предоплаты. Условия устроили девушку и она перечислила Br474, однако заказанную мебель так и не получила.

На такую же уловку попались другие потерпевшие. Ущерб от действий лжемагазина уже превысил Br2 тыс.

"Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно запомнить, что не следует вносить предоплату, особенно совершая покупки в интернете. Вернуть деньги тяжело, так как они сразу переводятся на зарубежные счета. У нас достаточно добропорядочных компаний, которые предлагают оплату и после доставки товара", - обратили внимание в УВД.

Пострадавших от действий интернет-магазина mebel.store.by просят обратиться в милицию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси