ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2022, 14:03

Пытали утюгом и требовали банковскую карту: двоих быховчан будут судить за разбой

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

28 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Житель Быхова обратился в местное РОВД, где рассказал, что в отношении него был совершен разбой. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

В милиции имеющий инвалидность мужчина 1970 года рождения рассказал, что накануне двое наглядно знакомых мужчин выбили входную дверь в его комнате общежития и стали требовать у него банковскую карточку. "Хозяин отказывался отдавать карту, которую он хранил в потайном месте - в свернутом ковре. Тогда злоумышленники перешли к жестким мерам: приложили к животу потерпевшего горячий утюг, но даже таким способом не добились своего и ушли, забрав продукты питания, мобильный телефон, наручные часы и ковер. Банковская карточка выпала из ковра и осталась в комнате потерпевшего. В органы внутренних дел он обратился только на следующий день", - рассказала Ирина Рачковская.

По данному факту Быховским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сотрудники милиции в тот же день задержали двоих подозреваемых - 33- и 38-летнего жильцов того же общежития. Мужчины ранее неоднократно судимы. Похищенное у них изъято.

"Кроме того, во время осмотра места происшествия специалист Государственного комитета судебных экспертиз изъял следы от рук на входной двери, два из которых, как было установлено по результатам проверки, оставлены задержанным 33-летним мужчиной", - отметила Ирина Рачковская.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси