ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2022, 18:52

Работа двух частных стоматологических клиник приостановлена из-за выявленных прокуратурой нарушений

Фото Барановичской межрайонной прокуратуры
Фото Барановичской межрайонной прокуратуры

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе частных стоматологических клиник, их деятельность приостановлена, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

"Особые нарекания вызвали ненадлежащее выполнение алгоритма обработки медицинских инструментов, технологий его стерилизации, неорганизованность работы по поддержанию чистоты, уборке стоматологических кабинетов и подсобных помещений. Это могло повлечь причинение вреда здоровью, правам и законным интересам граждан", - отметили в Генпрокуратуре.

По инициативе прокуратуры Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии приостановил деятельность двух стоматологических клиник до устранения всех нарушений. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Барановичский межрайонный прокурор для оперативного выявления, пресечения и предупреждения нарушений создал межведомственную рабочую группу в составе сотрудников прокуратуры, специалистов зонального центра гигиены и эпидемиологии, областной инспекции Госстандарта и Барановичского городского и районного отделов по чрезвычайным ситуациям.

Проверка в сфере здравоохранения продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси