ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2023, 09:25

Работника охотхозяйства в Кобринском районе поймали на браконьерстве

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Работника охотхозяйства в Кобринском районе поймали на браконьерстве, сообщил БЕЛТА заместитель председателя Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко.

Инцидент произошел поздним вечером 12 февраля в охотничьих угодьях СООО "Автосеть". При проведении полевого мероприятия госинспекторы задержали жителя Кобрина с тремя тушками бобров. Оформленных должным образом документов на охотничью продукцию у него не оказалось. Более того, нарушитель сам работает в охоторганизации и по своим служебным обязанностям должен контролировать соблюдение правил охоты.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.282 (незаконная охота) Уголовного кодекса. Нанесенный природе вред оценен в Br7,7 тыс. Правоохранительные органы Кобринского района проводят по факту проверку. В качестве вещественных доказательств изъяты охотничье ружье ИЖ-43М 12 калибра, 13 патронов, снаряженных пулей и картечью, и незаконно добытая охотничья продукция.

В инспекции призывают граждан не быть равнодушными к уничтожению животного и растительного мира и сообщать о случаях нарушения природоохранного законодательства по телефону 8 (0162) 25 50 00.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси