ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2023, 14:53

Работники хозяйства в Барановичском районе заплатили более Br6 тыс. за сокрытие падежа КРС

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе с работников одного из хозяйств взыскали более Br6,3 тыс. за сокрытие падежа крупного рогатого скота, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Прокуроры во время проверки ОАО нашли факты сокрытия падежа КРС. Также было установлено, что в документы вносились недостоверные сведения о количестве павшего скота. Шести работникам был предъявлен иск. Суд Барановичского района и города Барановичи постановил взыскать с виновных более Br6,3 тыс. ущерба.

На одной из ферм в Дрогичинском районе вскрылся факт непроизводительного выбытия 65 голов КРС. Скот погиб из-за ненадлежащего выполнения ветеринарно-профилактических мероприятий и лечения животных. Падеж животных скрыли заместитель директора хозяйства, главный зоотехник, бригадир и животноводы. Решением суда по иску прокурора Дрогичинского района с семи ответчиков взыскали более Br2,8 тыс. ущерба.

В Брестской области в прошлом году и январе - феврале 2023 года направили в суды 66 исков о взыскании с виновных ущерба на Br450 тыс., причиненного падежом и недостачей скота. Ответчиками выступили заместители руководителей хозяйств, главные зоотехники, ветеринарные врачи, бригадиры, животноводы, сторожа и другие работники предприятий АПК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси