ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2023, 21:56

Работники ОСВОДа спасли двух мужчин на озерах в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На озерах в Гомеле работники ОСВОДа спасли двух мужчин, сообщили БЕЛТА в областной организации ОСВОД.

В обоих случаях, произошедших сегодня в Центральном районе Гомеля, удалось избежать трагедии. Один инцидент случился на озере по ул.Бородина. Утром 7 июня работник ОСВОДа увидел, что пожилой мужчина упал головой в воду. "Он не мог подняться. Спасатели немедленно подбежали к дедушке-инвалиду и помогли ему выбраться", - рассказали в областной организации.

Также едва не произошла беда на каскаде озер по ул.Макаенка. В зоне особого внимания спасателей на водах оказался 47-летний мужчина, который отдыхал, распивая спиртное на городском пляже. Ему было сделано несколько замечаний, которые тот проигнорировал. В какой-то момент он бросился в воду, поплыл на середину озера, где начал тонуть. Дежуривший в лодке матрос помог ему добраться до берега. Однако после этого нарушитель продолжил выпивать, а также снова пытался зайти в воду. Этого не допустили спасатели на водах. В результате нарушителя передали правоохранителям.

"Эти примеры только подтверждают общее правило: для отдыха необходимо выбирать только официальные пляжи, где дежурят спасатели. Они гарантируют безопасность и спокойствие", - подчеркнули в областном ОСВОДе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси