ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2017, 13:44

Рассмотрение дела об убийстве внуком дедушки и бабушки в Слониме начнется 10 октября

27 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Рассмотрение дела об убийстве внуком дедушки и бабушки в Слониме начнется 10 октября, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

Открытое судебное разбирательство состоится в здании суда Слонимского района. Гродненский областной суд рассмотрит дело молодого человека 2000 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. 6, 8, 16 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство).

Как сообщалось, утром 13 апреля 16-летний подросток рассказал об убийстве своих бабушки и дедушки в Слониме. К месту преступления направилась следственная группа местного РОВД. В доме они обнаружили трупы с множеством ран: мужчины 1953 года рождения и женщины 1956 года рождения. Впоследствии юноша признался, что убил родственников, и был задержан.

Следователи собрали доказательства, которые говорят о виновности подростка в преступлении. Сам он дал признательные показания. Он подтвердил их в ходе проверки на месте преступления. Орудием совершения убийства признаны нож, совок и топор, которыми парень причинил многочисленные телесные повреждения бабушке и дедушке. Кроме того, он наносил удары руками и ногами.

Мотивом убийства, как установило следствие, стали неприязненные отношения, которые сложились в семье. Убийству предшествовал конфликт, основанный на длительном непонимании друг друга. Следователи считают, что свою роль сыграл и тот факт, что мальчик воспитывался без родителей.-0-

Убивший бабушку и дедушку подросток из Слонима осознавал свои действия - экспертизаУбивший бабушку и дедушку подросток из Слонима осознавал свои действия - экспертиза
Эксперты выявили определенные проблемы с психикой ребенка. "Однако он в полной мере может сознавать общественно опасный характер своих действий и руководить ими. Поэтому подлежит ответственности на общих основаниях", - пояснила официальный представитель СК.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси