ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2018, 10:01

Разыскиваемая 26-летняя брестчанка найдена убитой

26 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте устанавливаются обстоятельства убийства 26-летней местной жительницы, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Девушка пропала вечером 16 сентября, уехала на велосипеде в неизвестном направлении. На следующий день ее велосипед был найден возле ул. Короткая. Все это время правоохранители разыскивали брестчанку.

В ночь с 25 на 26 сентября сотрудники уголовного розыска совместно с представителями Следственного комитета обнаружили тело. По подозрению в убийстве был задержан житель Жабинковского района 1972 года рождения. Свою жертву он лишил жизни около часа ночи 17 сентября в бытовом помещении торгового центра Бреста. "В ходе следственных действий мужчина указал место, где захоронил труп. Тело выкопано. Назначены экспертизы, устанавливаются обстоятельства убийства", - проинформировал Сергей Дученко.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.139 (убийство) УК.

Как проинформировали в свою очередь в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности. "Установлено, что между мужчиной и женщиной произошел конфликт, он нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась. В последующем тело было захоронено им на одной из автомобильных стоянок города", - рассказали в СК. Пари осмотре тела женщины обнаружены многочисленные телесные повреждения. Причину ее смерти поможет установить судебно-медицинская экспертиза.-0-

В Бресте пропала 26-летняя девушкаВ Бресте пропала 26-летняя девушка
Юхник Юлия Васильевна проживает в доме по ул.Смирнова, 93/3 в областном центре.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси