ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2017, 08:20

Ребенок погиб на пожаре в Минской области

Фото МЧС
Фото МЧС

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ребенок погиб на пожаре в Минской области. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Трагедия произошла утром 26 марта. Загорелся жилой дом в агрогородке Новополье Пуховичского района. В пожаре погибла племянница хозяйки дома. До прибытия подразделений МЧС люди спасли свекровь хозяйки. Женщина с термоингаляционной травмой верхних дыхательных путей и ожогами 1-3-й степеней госпитализирована.

Как уточники в МЧС, хозяйка дома 1981 года рождения во время пожара находилась на работе. До прибытия МЧС ее муж 1977 года рождения вынес из дома двух пострадавших: свекровь хозяйки 1940 года рождения, которая была госпитализирована с ожогами 6% тела, и племянницу, школьницу 2005 года рождения, которая находилась без сознания. Со слов матери, шестиклассница была в гостях у бабушки. Девочка передана работникам скорой медицинской помощи. В 11.01 по дороге в районную больницу пострадавшая скончалась.

Пожар локализован и ликвидирован подразделениями МЧС. В результате повреждено перекрытие на площади 20 кв.м, выгорела изнутри кухня 4х5 м, закопчены стены и имущество жилого дома. Причина возгорания устанавливается. Рассматриваются версии нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки) и неосторожного обращения с огнем. Для оказания психологической помощи родным погибшей к месту пожара выезжал психолог МЧС.

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в Пуховичском районеСледователи проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в Пуховичском районе
На месте происшествия следователями совместно с экспертами проведен детальный осмотр, зафиксированы показания свидетелей. Изъят пожарный мусор с различными вещественными предметами.

Ранним утром того же дня поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Бервищи Узденского района, в котором погиб хозяин. Причины этих двух пожаров устанавливается.

Всего за сутки в Минской области произошли шесть пожаров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси