ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 ноября 2015, 11:23

Рейсовый автобус и мотоблок попали в ДТП в Волковыском районе

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Волковыском районе Гродненской области в результате ДТП погибли три человека. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть трех лиц.

Установлено, что 6 ноября около 18 часов на 29 км автодороги Р-78 Олекшицы - Волковыск - Порозово - Пружаны произошло столкновение двигавшихся в попутном направлении рейсового автобуса "Мерседес-Спринтер" (сообщением Солигорск-Гродно, под управлением водителя 1960 года рождения) и необозначенного габаритными огнями мотоблока под управлением жителя Волковысского района 1976 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись. Водитель мотоблока и две пассажирки рейсового автобуса 1986 и 1989 годов рождения, погибли на месте. С травмами различной степени тяжести в учреждение здравоохранения госпитализировано шесть пассажиров автобуса, из которых один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Остальным пассажирам необходимая медицинская помощь оказана на месте, после чего они отпущены домой.

Использовав возможности передвижной криминалистической лаборатории, следователи с участием экспертов и сотрудников милиции в вечернее и ночное время суток произвели осмотр места происшествия. Для установления обстоятельств и механизма совершения столкновения, а также тяжести полученных гражданами телесных повреждений, назначен ряд экспертиз. Устанавливаются и допрашиваются свидетели произошедшего.

Правовая оценка действиям участников дорожно-транспортного происшествия будет дана по итогам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси