ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2018, 10:47

Россияне пытались незаконно ввезти в Беларусь химпрепараты в тайниках грузовика

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане РФ пытались незаконно ввезти через литовско-белорусскую границу на территорию ЕАЭС химические препараты в тайниках грузовика, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Транспортное средство следовало через пункт пропуска "Привалка". Согласно сведениям, указанным в товаросопроводительных документах, в грузовике перевозились цветы. Однако под декоративной обшивкой и спойлером кабины автомобиля гродненские таможенники обнаружили тайники. Из них извлечено 44 кг фунгицида и инсектицида.

В соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года №30 "О мерах нетарифного регулирования", препараты, предназначенные для обработки растений, можно перемещать через границу ЕАЭС только при наличии разрешительных документов. Подобные документы у россиян отсутствовали.

Автомобиль DAF, а также незаконно перемещаемые препараты изъяты до решения суда. В суд направлены материалы в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси