ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 августа 2015, 15:39

Россиянин через пункт пропуска "Кузница" намеревался ввезти в Беларусь более 100 кг гашиша

6 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Россиянин через пункт пропуска "Кузница" намеревался ввезти в Беларусь более 100 кг гашиша. О задержании наркодельца сообщает пресс-служба пограничного ведомства Польши.

Польские пограничники обнаружили наркотик у гражданина России, которые намеревался пересечь польско-белорусскую границу через "Кузницу" 3 августа на автомобиле Audi A5 2012 года. Сотрудники погранперехода решили проверить автомобиль на предмет легальности его происхождения. В ходе специального осмотра машины специалисты заподозрили в ней наличие тайников, а участвующая в осмотре специально обученная собака указала, что в автомобиле могут быть спрятаны наркотические вещества. При углубленном досмотре в порогах, днище и задних колесных арках автомобиля обнаружены 135 герметично упакованных пачек с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что вещество является гашишем. В тайниках в общей сложности было около 104 кг наркотика.

55-летний гражданин России арестован на 3 месяца, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Наркотик, а также автомобиль изъяты. Ведется разбирательство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси