ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2017, 10:28

Россиянин пытался незаконно провезти через границу автозапчасти и двигатели

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Россиянин пытался незаконно провезти через границу автозапчасти и бензиновые двигатели, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Контрабанда была выявлена в пункте таможенного оформления "Варшавский мост". При прохождении таможенных процедур 38-летний водитель автомобиля "Фольксваген" предоставил должностному лицу таможни пассажирскую таможенную декларацию. В заявленных сведениях гражданин указал о ввозе запчастей (шасси, колеса) к картинговым автомобилям, которые он ранее временно вывозил за пределы ЕАЭС. В подтверждении их вывоза он предъявил пассажирскую таможенную декларацию.

Во время досмотра транспортного средства должностные лица таможни установили, что кроме указанных в декларации товаров россиянин пытался переместить через границу с сокрытием от таможенного контроля автозапчасти к двум картингам, а также 16 бензиновых двигателей для гоночных автомобилей. По предварительной оценке, общая стоимость незадекларированного товара составила свыше Br65 тыс.

В отношении россиянина начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси