ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2016, 12:22

Россиянин пытался незаконно ввезти в ЕАЭС живых рептилий

Фото пресс-группы Брестской таможни
Фото пресс-группы Брестской таможни

29 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Россиянин пытался ввезти на территорию Евразийского экономического союза живых рептилий без ветеринарных документов и декларирования, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Фото пресс-группы Брестской таможни
"Живой товар" был задержан в пункте таможенного оформления "Варшавский мост". Сидевшая за рулем автомобиля Hummеr 21-летняя гражданка России в пассажирской таможенной декларации указала, что ввозит на территорию ЕАЭС американского питбультерьера стоимостью $100 и пять металлических клеток для животных. Ее 25-летний спутник заявил об отсутствии товаров для декларирования. Было принято решение направить транспортное средство в бокс для досмотра. В салоне машины среди личных вещей инспекторы таможни обнаружили картонные коробки, пластиковые контейнеры и носки, внутри которых находились живые существа. Установлено, что мужчина пытался незаконно переместить через границу 17 черных ящериц, 12 обитающих в Центральной и Южной Америке зеленых игуан, 3 сцинка и 2 сетчатых питона.

Фото пресс-группы Брестской таможни

После осмотра специалистом городской ветеринарной клиники экзотические животные были изъяты до решения суда и переданы на хранение в зоопарки Гродно и Минска.

В действиях россиянина усматриваются признаки ч.1 ст.14.5 КоАП (недекларирование товаров подлежащих декларированию). По данному факту таможней начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси