ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2020, 18:39

Россиянку депортируют из Беларуси за размещение негативных комментариев о правоохранителях

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления по Минску ГУСБ МВД установили личность пользователя одной из соцсетей, размещавшего на своей странице фотоизображения и видеоролики с участием сотрудников милиции, дополняя их комментариями, выражающими крайне негативное отношение к правоохранителям, сообщили БЕЛТА в МВД.

Таким пользователем оказалась 24-летняя гражданка России, приехавшая в Минск полтора года назад с целью заработка. "Во время разбирательства выяснилось, что, имея регистрацию на временное пребывание, девушка активно посещала несанкционированные массовые мероприятия, выражая свою, как она пояснила, "гражданскую позицию". Общаясь с оперативниками, она призналась, что неправильно оценила обстановку в чужой стране и поддалась влиянию деструктивных Telegram-каналов", - рассказали в МВД.

На данный момент задержанная привлечена к ответственности по ст.23.34 КоАП и помещена в ЦИП. "После отбытия административного ареста девушку ожидает высылка из страны. Со слов самой задержанной, она хотела остаться в Беларуси для постоянного проживания, продолжить работать и создать семью", - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси