ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2017, 11:16

Руководитель в Стародорожском районе заправлял авто родственников и знакомых за счет предприятия

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник одного из лесозаготовительных предприятий Стародорожского района подозревается в хищении более 10 т горючего, принадлежащего предприятию. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

По предварительным данным, руководитель на протяжении 2016-2017 годов периодически заправлял личный автомобиль, авто родственников и знакомых за государственный счет. "У него была электронная карта, на которую головным предприятием ежемесячно переводилось определенное количество топлива для заправки лесозаготовительной техники. Так вот с этой карточки мужчина и заправлял нужных ему людей. Он назначал встречу на бензозаправке, приезжал сам и заливал своим родственникам и знакомым полный бак. То, что на заправке круглосуточно ведется видеонаблюдение, руководителя, похоже, мало интересовало. Все похищенное топливо он списывал на лесозаготовительную технику. А чтобы в бухгалтерии предприятия не возникало вопросов, начальник подстраховался и заправлял еще автомобиль бухгалтера", - отметили в УВД.

В течение почти полутора лет руководитель похитил более 7 тыс. л дизтоплива и около 2,5 тыс. л бензина, причинив ущерб предприятию на общую сумму около Br115 млн (неденоминированных).

В отношении предприимчивого управленца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Беларуси. Ее санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси