ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2022, 10:37

Самую крупную с начала года партию психотропов изъяли правоохранители Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области изъята из оборота самая крупная с начала года партия наркотиков - более 700 г альфа-PVP и мефедрона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Ночью 9 апреля сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из ГАИ и силовой поддержкой ОМОНа задержали неработающего жителя Витебска. "Уже месяц 36-летний мужчина находился в поле зрения оперативников из-за причастности к деятельности криминального интернет-магазина. Туда он устроился на работу курьером и всего за несколько недель успел вырасти до оптовика", - отметили в УВД.

В ходе осмотра машины оперативники обнаружили более 500 г альфа-PVP и почти 250 г мефедрона. На черном рынке их стоимость достигает Br100 тыс. Подозреваемый забрал психотропы из тайника за пределами Витебской области и намеревался найти покупателей в Полоцке и Витебске. В этих городах сотрудники наркоконтроля выявили места более ранних закладок, которые подозреваемый успел разместить.

Изъятая партия наркотиков стала крупнейшей с начала года. Злоумышленник задержан. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси