ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2022, 20:24

Сантехник закопал на своем участке в Минском районе похищенные 15 тыс. евро

Фото СК
Фото СК

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Минском районе закопал у себя на участке похищенные 15 тыс. евро. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 48-летний житель Минского района в январе 2022 года решил поместить свои сбережения на сумму около 15 тыс. евро в стеклянную банку. Он закопал свой клад в помещении насосной станции на территории одного из садовых товариществ Минского района. Мужчина был уверен, что таким образом обеспечил сохранность своих сбережений. Но в конце июля обнаружил, что банка с деньгами исчезла. После этого мужчина обратился за помощью к правоохранителям.

Следователи совместно с сотрудниками милиции выяснили, что к совершению преступления причастен 44-летний сантехник. Весной во время проведения ремонтных работ в помещении насосной станции злоумышленник нашел банку с деньгами, забрал ее и закопал, но уже у себя на участке.

Минский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК. Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели, проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант указал место, где закопал похищенное. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. По изъятым купюрам следователем назначено проведение криминалистических экспертиз с целью установления их подлинности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси