ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2015, 13:58

Сбивший девушек в Столбцовском районе пьяный водитель в 1,5 раза превысил разрешенную скорость движения

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбивший двух девушек на мосту в Столбцовском районе пьяный водитель в 1,5 раза превысил разрешенную скорость движения, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Расследование уголовного дела по факту гибели местной жительницы 1993 года рождения и причинения тяжких телесных повреждений ее ровеснице 3 августа 2015 года проводилось Управлением Следственного комитета по Минской области и в настоящее время завершено. С целью установления технической исправности автомобиля и скорости его движения специалисты провели около двух десятков экспертиз. Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови у 55-летнего жителя Столбцовского района, управлявшего машиной "Фольксваген Пассат", обнаружили 1 промилле алкоголя. Кроме того, установлено, что автомобиль мужчины двигался со скоростью около 140 км/ч при разрешенной на данном участке не более 90 км/ч.

Как сообщалось, вечером 3 августа нетрезвый мужчина со своей родственницей ехал в деревню Миколаевщина Столбцовского района. Двигаясь по мосту через реку Неман, он не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и совершил наезд на сидящих на бетонном бордюре девушек. После аварии водитель просто покинул место происшествия, не оказав необходимую помощь потерпевшим. Он был задержан в течение часа.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние) Уголовного кодекса Беларуси. Мужчина находится под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси