ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 марта 2019, 16:49

Сбивший в Бресте ребенка водитель маршрутки задержан

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте задержан водитель маршрутного такси, сбивший насмерть 10-летнего школьника, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Проведенное освидетельствование установило, что мужчина 1987 года рождения на момент ДТП был трезв.

Как сообщалось, трагедия произошла 4 марта примерно в 19.45. По данным следствия, при повороте с улицы Московской на улицу 28 июля водитель маршрутки совершил наезд на находившегося на проезжей части ребенка 2008 года рождения. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.

Маршрутка насмерть сбила ребенка в БрестеМаршрутка насмерть сбила ребенка в Бресте
По предварительной информации, водитель маршрутного такси "Форд Транзит" при повороте совершил наезд на ребенка 2008 года рождения, который находился на проезжей части.

В отношении водителя микроавтобуса УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Следователями назначены судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая, медико-криминалистические экспертизы, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по Брестской области. Допрошены подозреваемый и свидетели. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси