ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2022, 12:11

Семейная пара из Бобруйска передала курьерам телефонных аферистов $10 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске семейная пара передала курьерам телефонных аферистов $10 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Супругам позвонил неизвестный и сообщил, что их дочь стала виновницей ДТП. За спасение ее от уголовной ответственности необходимо передать $20 тыс. После этого им позвонила аферистка, которая представилась медсестрой больницы. Она подтвердила, что дочь пенсионеров госпитализирована, а вторая участница аварии находится в реанимации.

Женщина смогла позвонить в милицию, где ей объяснили, что по такой схеме работают мошенники и передавать им деньги ни в коем случае нельзя. Но пенсионеры все-таки отдали курьерам $10 тыс. Лишь после этого они созвонились с дочерью, поняли, что стали жертвами мошенников, и обратились в милицию. Через несколько часов оперативники задержали курьеров. Ими оказались местные жители - 24-летний молодой человек и 21-летняя девушка. Половину суммы они уже успели перевести организаторам преступления, остальное возвращено потерпевшим.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси