ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2022, 15:22

Семеро таксистов в Минске задержаны за работу на телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семеро таксистов в Минске задержаны за работу на телефонных мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как рассказали в МВД, за участие в преступных схемах телефонных мошенников были задержаны семеро столичных водителей такси. Мужчины получали заказы о доставке, забирали у пожилых минчан пакеты с крупными суммами и перевозили на другие адреса. Двоих фигурантов задержали с поличным, остальные успели передать посредникам более $22 тыс.

В МВД настоятельно рекомендуют водителям различных служб доставки обращать внимание на внешний вид перевозимых вещей и эмоциональное состояние лиц, которые передают посылки. Чаще всего телефонные аферисты просят вместе с деньгами передать полотенца, простыни или предметы гигиены. Что касается пожилых жертв преступления, они выглядят испуганными или заплаканными. При возникновении подозрения необходимо оставаться на месте и обратиться в милицию. В ведомстве подчеркнули, что курьеры телефонных аферистов несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси