ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 сентября 2022, 15:33

Серая зарплата и скрытая выручка. Возбуждено уголовное дело в отношении руководства фирмы в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Руководство компании по продаже электронных сигарет и кальянов в Гродно скрывало выручку и платило работникам серую зарплату. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Противоправную деятельность выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области. Было установлено, что директор предприятия вместе с фактическим руководителем организации, а также главным бухгалтером скрывали от налоговых органов выручку. За несколько лет, с 2019 по 2022 год, ее размер составил более Br750 тыс.

Также в ходе расследования было установлено, что руководство компании выплачивало своим работникам зарплату в конверте. В разное время заработную плату таким образом получали около 170 человек. В итоге не был уплачен подоходный налог в размере более Br80 тыс.

УСК по Гродненской области возбудило уголовное дело. На данном этапе проводится проверка, чтобы установить, были ли уплачены организацией отчисления в Фонд социальной защиты населения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси