ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 сентября 2018, 11:22

Серийного похитителя трансформаторов задержали в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Серийного похитителя трансформаторов с железной дороги задержали в Гродно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина 1977 года рождения решил добывать цветной металл из трансформаторов, расположенных у путей. "В начале июля пять трансформаторов были похищены у железной дороги неподалеку от предприятия "Химволокно". При демонтаже устройства у диспетчеров загорается сигнал о прибытии на участок поезда, однако никаких составов на тот момент там не было. Пропажу выявила отправленная на место ремонтная бригада", - рассказали в пресс-службе УВД. Тогда вора выявить не удалось.

Оборудование восстановили. Но спустя месяц трансформаторы вновь были похищены. Через несколько дней аналогичная кража произошла неподалеку. Милиционеры совместно с железнодорожниками начали активно отрабатывать местность вокруг.

Было обнаружено место, где злоумышленник разбирал трансформаторы и обжигал медную проволоку. Установили пункт приема вторсырья, куда сдавался металл из украденного оборудования. Вскоре был задержан и сам злоумышленник.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси