ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2019, 14:10

Серийного вора задержали под Молодечно

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно раскрыта серия краж, в них подозревается 53-летний рецидивист, сообщила БЕЛТА официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД установили причастность местного жителя к пяти кражам. Совершались они в январе и феврале. Мужчина обворовал дом, гараж, хозпостройки, офис и автомобиль.

Безработный 53-летний молодечненец освободился из мест лишения свободы в конце декабря 2018 года. Был судим по ст.205 УК (кража). Оперативники задержали злоумышленника с поличным 18 февраля после кражи в деревне Носилово Молодечненского района. Мужчина проник в хозпостройку на частном подворье. Намеревался украсть электроинструмент на сумму более Br180.

"Мужчина орудовал по одной схеме. Объектами его внимания становились дома состоятельных граждан, как правило, двухэтажные. Предполагая, что ночью хозяева спят на втором этаже, он прокрадывался в жилье через гараж или цокольный этаж, - отметила Юлия Крук. - По такому плану действовал мужчина и в ночь с 30 на 31 января. Отжав оконную раму, он проник в дом 42-летнего жителя в деревне Вытроповщина, откуда похитил видеокамеру и Br150".

Спустя две недели, утром 14 февраля, в оперативно-дежурную часть Молодечненского РОВД обратился 23-летний житель Молодечно. Он сообщил, что ночью неизвестный разбил стекло двери в авто. Из салона похитили навигатор, крепление для него, карту памяти и FM-модулятор. Ущерб - Br120. "В этот же день сообщили о ночном проникновении в офис на ул.Промышленной. В милицию обратился директор фирмы. По его словам, злоумышленник похитил бытовую химию, навигатор, веб-камеру и обручальное кольцо. Общая сумма ущерба составила Br470", - рассказала Юлия Крук.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины и к краже велосипеда стоимостью Br1,5 тыс. и электрического лобзика из гаража по ул.Виленской. О преступлении в Молодечнский РОВД заявил 48-летний городской житель. Факт кражи он обнаружил утром 16 февраля.

По всем вышеуказанным эпизодам подозреваемый признал вину. Он находится под стражей. Часть похищенного изъята, остальные вещи мужчина успел продать. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси