ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 мая 2015, 18:27

Шаев взял на личный контроль дело группы черных риелторов из Могилева

14 мая, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев взял на личный контроль дело подозреваемой в шести убийствах группы черных риелторов из Могилева, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

О том, что двое мужчин и женщина были задержаны в областном центре, заявил сегодня первый заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Валентин Михневич во время пленарного заседания Палаты представителей в исправительной колонии №14.

Основанием к возбуждению уголовного дела в отношении них послужили материалы проверки, проведенной Министерством внутренних дел по сообщению о приготовлении к убийству 51-летнего могилевчанина.

В ходе расследования поступившая информация подтвердилась. Кроме того, следователями были получены данные о возможной причастности подозреваемых к убийству еще шести жителей Могилевской области, тела которых вывозили и закапывали на различных кладбищах. Мотивом преступления в каждом случае выступали денежные средства, полученные от продажи квартир.

"Черные риелторы искали людей, ведущих асоциальный образ жизни, затем заключали с ними договоры, и эти люди исчезали", - сказал Валентин Михневич. Первый замминистра добавил, что у многих убитых не было родственников, поэтому обратиться в милицию с заявлением о пропаже человека никто не мог.

Действия фигурантов квалифицированы по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Беларуси. Исследование обстоятельств произошедшего продолжается. Проверяется причастность черных риелторов к совершению других преступлений на территории Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси