ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2020, 16:05

Шесть автомобилей попали в ДТП в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте на одной из оживленных транспортных магистралей в ДТП попали шесть автомобилей, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Авария случилась сегодня около 07.00 на улице Пионерская. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля "Даф" при перестроении не уступил дорогу "Опелю", который ехал во встречном направлении. Транспортные средства столкнулись. От удара легковушка выехала на другую полосу и остановилась. В это время водитель автомобиля "Шевроле" приостановился, чтобы объехать "Опель", а в него врезался попутный "Фольксваген". Участниками этого ДТП стали еще один "Фольксваген" и "Мазда".

В аварии никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

В отношении водителя "Даф" вынесен административный протокол за создание аварийной ситуации. Еще три человека привлечены к ответственности за несоблюдение дистанции.

"Следует выбирать безопасную скорость движения, боковой интервал и соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Это позволит избежать столкновения в случае экстренного торможения на зимней дороге", - подчеркивают в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси