ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2019, 12:34

Шесть человек спасли на пожаре в пятиэтажке в Фаниполе

Фото Минского областного управления МЧС
Фото Минского областного управления МЧС

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Фаниполе Дзержинского района шесть человек спасли на пожаре в пятиэтажке, беду предотвратил автономный пожарный извещатель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

Сообщение о запахе гари в пятиэтажке на ул.Комсомольская поступило спасателям сегодня в 8.06. Прибывшие на место работники МЧС увидели, что дым идет из квартиры на четвертом этаже. "До прибытия подразделений МЧС звук сработавшего пожарного извещателя услышала соседка. Она спасла 87-летнюю хозяйку квартиры. Женщину увезла бригада скорой с предварительным диагнозом "отравление угарным газом", - рассказала Анастасия Швайбович.

Работники МЧС спасли пятерых человек: четырех с четвертого этажа при помощи автоподъемника, а одного с пятого этажа с использованием маски для спасаемого. Одна женщина была госпитализирована.

Пожар локализовали и ликвидировали спасатели. Огнем повреждено имущество в комнате, закопчены стены в квартире. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси