ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2017, 12:30

Шестилетняя девочка утонула в пруду в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестилетняя девочка утонула в пруду в Полоцком районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту утопления малолетней. "Установлено, что 6-летняя девочка гостила у бабушки и дедушки в Полоцком районе. 1 ноября с 16.00 ребенок был на улице, а пенсионеры занимались хозяйственными делами. Около 17.00 дедушка стал искать внучку и обнаружил ее тело в пруду, - сказала Юлия Гончарова. - Пенсионер вытащил ребенка из воды и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть".

Водоем находится во дворе дома, ничем не огорожен, и подход к нему свободный. "На место происшествия выехала следственная группа, которая совместно с экспертами осмотрела место происшествия. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, опрашивают свидетелей, выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, семья, в которой проживала девочка в Полоцке, характеризуется положительно", - отметила официальный представитель Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси