ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 мая 2023, 17:20

СК: еще один беженец из Сирии погиб у границы с Польшей

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тело еще одного беженца из Сирии обнаружили на границе с Польшей в Свислочском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Погибший оказался 36-летним гражданином Сирии. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователь провел осмотр с привлечением специалистов УГКСЭ по региону. При иностранце нашли документы, деньги, фотографии его супруги и малолетних детей.

В СК полагают, что беженца выбросили с территории сопредельного государства. Точную причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза, а обстоятельства - Свислочский районный отдел СК.

Как поясняют в ГПК, тело мужчины утром 8 мая нашел белорусский пограничный наряд. Оно находилось рядом с установленным на стороне Польши заграждением. От трупа до забора было всего 5 м. На месте также нашли водительское удостоверение погибшего.

С начала года на белорусской стороне уже погибли 15 беженцев по вине силовиков сопредельных стран Евросоюза, которые лишили этих людей права на убежище и защиту.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси