ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 ноября 2022, 11:46

СК проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Слуцком районе

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Слуцком районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.

В ночь с 26 на 27 ноября при тушении пожара в доме в деревне Чаплицы Слуцкого района обнаружены тела 59-летнего мужчины и 53-летней женщины. О пожаре сообщили соседи, которые заметили клубы дыма. По предварительной информации, погибшие официально нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками.

Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и работников МЧС осмотрели место происшествия. Были опрошены соседи и назначены экспертные исследования. При проведении первоначальных следственных мероприятий версия нарушения правил эксплуатации печи является одной из основных. Установлено, что на ней имелись трещины. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Слуцким районным отделом Следственного комитета.

В Следственном комитете напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При эксплуатации печного отопления не допускается топить неисправную печь и оставлять без присмотра топящиеся печи. Не следует использовать дрова, длина которых превышает размеры топки, и перекаливать печи. Эксплуатация печи при отсутствии стационарной защиты пола из горючих материалов негорючим листовым или плитным материалом также может быть опасна.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси