ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 сентября 2020, 20:51

СК проводит проверку по факту травмирования подростка во время массовых беспорядков

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования подростка, который после участия в несанкционированных мероприятиях попал в больницу. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"В день, когда доставили травмированного подростка в учреждение здравоохранения, следователем был опрошен лечащий врач, изучены медицинские документы, были направлены необходимые запросы в правоохранительные органы. Несколько дней по настоянию медицинских сотрудников о соблюдении покоя опросить подростка не было возможности", - отметили в Следственном комитете.

В это время его родственники активно сообщали в СМИ обстоятельства, произошедшие с парнем 12 августа. Родным молодого человека не раз предлагалось дать объяснения об известных им обстоятельствах травмирования парня, следователи предлагали посетить их по месту жительства - по состоянию на 3 сентября родственники подростка продолжают игнорировать следственные органы.

20 августа с разрешения медработников и с соблюдением норм процессуального законодательства юношу удалось опросить. По его словам, в день задержания, 12 августа, он возвращался домой из торгового центра и беспричинно был задержан сотрудником милиции около автостанции "Запад-3". После этого его доставили в районное отделение УВД. Свое участие в массовых беспорядках, происходивших в эти дни, молодой человек категорически отрицал.

Правоохранители во время изучения многочисленных записей камер видеонаблюдения установили факт нахождения молодого человека в эпицентре массовых беспорядков, произошедших 10 августа на улице Притыцкого в Минске, и участия в них.

Кроме этого, установлена его причастность к вооруженному нападению на водителя грузового автомобиля МАЗ, прибывшего туда для эвакуации неисправного троллейбуса.

"Следует отметить, что после выписки из медицинского учреждения юноша при содействии своих родственников скрывался от органа уголовного преследования. В настоящий момент указанный молодой человек задержан, с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия", - отметили в СК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси