ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2023, 14:03

СК раскрыл подробности смертельного ДТП в Минске

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Следственном комитете Беларуси раскрыли подробности смертельного ДТП, которое произошло 18 марта на пр.Пушкина, сообщает БЕЛТА.

По данным следствия, 18 марта около 23.00 25-летний водитель Subaru, проезжая вблизи дома 33 на пр.Пушкина, сбил 24-летнюю девушку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого он протаранил разделительное ограждение, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Skoda, и въехал в осветительную мачту. Водитель скрылся, но позже был задержан сотрудниками милиции.

От полученных травм пешеход скончалась на месте. Пассажир Skoda, 55-летняя женщина, госпитализирована. Установлено, что водительского удостоверения молодой человек не имеет, а на момент аварии концентрация этилового спирта в его крови составила более 1 промилле.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси