ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2023, 13:09

СК раскрыл подробности уголовного дела о смертельном наезде на пешехода в Солигорске

Фото СК
Фото СК

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, утром 3 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Заслонова в Солигорске BMW сбил 42-летнего мужчину. Не снижая скорость, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники милиции задержали его вечером. Им оказался 29-летний житель Солигорска.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 2 февраля мужчина в компании друзей играл в настольные игры и распивал спиртное. Когда знакомые стали расходиться, он приехал на такси домой, взял ключи от своего автомобиля и снова встретился со своими приятелями, с которыми всю ночь употреблял алкоголь. Когда под утро очередная порция спиртного закончилась, нетрезвая компания поехала за добавкой в ближайший магазин на автомобиле фигуранта. Во время этой поездки и был насмерть сбит мужчина, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

В ходе допроса задержанный рассказал следователю, что не сразу осознал случившееся. При изучении личности водителя установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Действия 29-летнего жителя Солигорска квалифицированы следствием по ч.4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси