ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2023, 13:40

СК разыскивает очевидцев ДТП в Гродно, в котором пострадала пенсионерка

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет разыскивает очевидцев ДТП в Гродно, в котором пострадала пенсионерка. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Гродненской области.

По данным следствия, днем 8 сентября прошлого года 53-летний мужчина за рулем автомобиля "Лада" при движении задним ходом совершил наезд на 65-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерке причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователь, специалисты ГКСЭ и сотрудники ГАИ осмотрели место происшествия, допросили подозреваемого, потерпевшую и свидетелей. Действия жителя областного центра квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК.

Автомобильная стоянка, на которой произошло ДТП, расположена вдоль жилого многоквартирного дома и объектов социальной инфраструктуры. При изучении записи с видеорегистратора установлено, что в момент наезда вблизи места аварии находились граждане, которые могли быть очевидцами дорожно-транспортного происшествия. Следственный комитет обращается к пешеходам и водителю (пассажирам) автомобиля в кузове серебристого цвета, предположительно "Фольксваген", зафиксированным на видеозаписи, а также иным гражданам, располагающим какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего. Их просят сообщить о подробностях аварии в УСК по Гродненской области по телефонам: (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси