ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2022, 13:03

СК установил обстоятельства ДТП в Пуховичском районе с тремя погибшими

Фото СК
Фото СК

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области выяснило обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Пуховичском районе, в котором погибли три человека. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"По данным следствия, вечером 6 октября прошлого года две официантки кафе переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вблизи деревни Крупка Пуховичского района. В это же время по автодороге М5 Минск - Гомель двигался 29-летний водитель автомобиля Audi 80. Мужчина в очередной раз ехал из Минска, где проходил стажировку, домой в Марьину Горку. Скорость автомобиля, по материалам следствия, составляла около 100 км/ч. Не уделив должное внимание дорожной обстановке, не снизив скорость перед пешеходным переходом, на "зебре" совершил наезд на одну из девушек. После этого автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Jetta", - рассказали подробности в СК.

В результате ДТП 27-летний водитель и пассажир Volkswagen погибли на месте происшествия. Водителя Audi с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали. Девушка скончалась в реанимации в ту же ночь. Ей было 19 лет. Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела результаты экспертных исследований, проведенных УГКСЭ по Минской области, проведен следственный эксперимент.

Водителю Audi предъявлено обвинение по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц) УК. В момент управления транспортным средством он был трезв. Этилового спирта в крови погибших также не обнаружено. Согласно заключению эксперта, обвиняемый располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода. Расследование уголовного дела завершено. К обвиняемому применена мера пресечения в виде личного поручительства. Материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси